Абберация -

(искажение) способность изменять реальность, точнее, некоторые ее элементы (предметы, интерьер домов, элементы окружающего мира, то есть неживую материю), в качестве атакующего приема. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Живая материя не искажается (кроме насекомых, но это на высоком уровне или случайно, при удачном срабатывании на первых двух уровнях). Побочные эффекты проявляются при удаче в применении способности. Новичкам разрешено брать способность не выше 3-го уровня!

Абиогенез

способность вдохнуть на время жизнь в неживую материю.

Абсорбация

способность, дающая возможность впитывать в себя какие-либо предметы.

Автогения-

способность создавать химически ядовитый (или просто неприятно пахнущий) газ из воздуха или других газообразных веществ. Ядовитость варьируется с повышением уровня, так же как и объем создаваемого газа. Газы разделяются на рвотные, заставляющие терять сознание, зрение и т.п.

Агностицизм -

с помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать...

Адаптация -

вариация неуязвимости. Эта способность позволяет обрести иммунитет к той или иной атаке, если пользователь смог ее пережить в прошлом. (Исключение составляют воздействия нематериального характера).

Аллюризм -

способность развивать высокую скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости.

Аналитизм -

мгновенное запоминание любого объема информации и долговременное хранение её в памяти, мгновенный анализ любой ситуации с поиском оптимального решения.

Аммонализм -

способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Анимализм (оборотничество)

звериные инстинкты, проявление звериных повадок, кое-какие черты внешнего сходства (глаза с вытянутым зрачком, острые зубы, немного заостренные уши, излишнее количество волос или даже появление звериных ушей – добавочных – или хвоста) или же полная смена облика с человеческого на звериный.

Аннигиляция

уничтожение неживой материи, распад предмета на молекулы. На живое не действует. После применения необходимо отдыхать, так как побочные эффекты накапливаются и существенно влияют на срабатывание способности в ухудшающую сторону.

Апперцепция -

восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, такой персонаж может сказать, кто он такой, каков по характеру, как выглядит внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета).

Ареометизм -

способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электронного, либо из биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.

Астральная проекция

создание так называемого астрального двойника (нематериальная полупрозрачная субстанция, точна копия создателя, эдакая «душа из тела»). Используется для дезориентации противника или разведывательных целей

.

Аура невидимости

путем особого отражения и преломления лучей, обладатель способности становится невидимым. При высоком уровне владения способностью - создавать похожую на свою ауру вокруг других.

Апитеризм -

способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации. Ощущения при этом у исцеляемых: теплый ток по телу. У добровольно отдающих энергию: прохладный ток от себя в сторону целителя. У тех, у кого отнимают – холод, озноб, как будто тепло уходит из тела.

Аэрокинез (управление воздухом) -

способность, позволяющая управлять движением и составом воздуха.

Безвременье

изменение течения временного потока. Можно регулировать либо «собственное» время, а на более высоких уровнях, еще и время окружающих, но это встречается редко. При использовании способности, меняется только восприятие времени. Когда персонаж накладывает способность на себя, он не начинает двигаться быстрее. Но зато может  продлить время испытываемого удовольствия, побыстрее дождаться какого-то события, или взять «тайм-аут» для обдумывания каких-либо мыслей. Проще говоря, чтобы ускориться или замедлиться в восприятии кого-то другого, надо менять ЕГО время. (Например, если вы захотите кого-то сжечь, Вы ведь не будете сжигать себя, а направите способность на противника, вот тут так же). Для описания способности лучше всего подходит фраза, сказанная о законе относительности: «Время летит с разной скоростью, в зависимости от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь».

Берсеркер -

скрытая способность, которую трудно контролировать самому. Когда у персонажа недостаток сил или он на грани потери сознания, в нём просыпается скрытая сила. После использования наступает сильное истощение.

Бинаризм

способность клонировать себя, только здесь можно создать лишь одну копию подобную себе, и управлять ею.

Биолокация -

способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве с помощью особого сверхъестественного чувства. (Есть Пассивная и Активная часть способности)

Биополяризм

управление биополями, их создание, изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.

Блокирование чужих способностей

способность временно лишать способностей оппонента.

Бионавигация -

способность выбирать направление движения к нужной точке пространства с помощью органов чувств и инстинктов (антипод топографического кретинизма хД).

Биоэлектрическое поле

поле, которое разрушает или временно выводит из строя все электрические приборы в радиусе действия.

Взгляд правды -

способность заставлять людей говорить только правду глядя им в глаза. Если человек смотрит ему в глаза, то он уже не может его обмануть, но стоит "отпустить" чужой взгляд и весь эффект пропадает.

Взгляд Медузы

персонаж, взглянув в глаза другому персонажу, превращает его в камень на две минуты. Работает только при зрительном контакте, через отражающее поле или на слепых не действует.

Владение тенями

разносторонняя способность, существенно облегчающая жизнь если кругом темно.

Влияние на поля вероятности-

способность притягивать удачу к какому-то определенному моменту времени, за что приходится расплачиваться равноценным невезением после.

Внушение -

возможность заставить поверить живое существо во что бы то ни было, контролировать чужое мироощущение. Наиболее сильные внушение – это те, которые приближены к реальности. Немного напоминает гипноз, но им не является хотя бы потому, что человек полностью в сознании, но может не осознавать, что находиться под действием внушений. Развеять внушение можно силой воли, особенно если их уровень средний и низкий. Также, если внушающий потеряет концентрацию, будет слишком далеко, потеряет сознание или он развеет иллюзию сам.

Внушение боли-

способность заставлять человека (ангела/демона) чувствовать боль, воздействуя на разум, такая боль не является реакцией тела на какое-либо реальное причинение вреда здоровью. Эта способность, более приближенная к способностям иллюзорным: создается иллюзия боли, её проекция, от которой, к сожалению. нельзя заблокироваться, способа остановить действие этой способности нет.

Выделение токсинов – Токсин (греч.— яд)

способность тончайших нитей на коже выделять различные яды и при тактильном контакте отравлять тело человека или животного, а также способность организма легче переносить отравления ядами.

Генерация биоауры

способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.

Генерация магнитного поля внутри тела

способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты, повышения силы или прохождения сквозь стены.

Гидрокинез -

управление водой

Гипноз -

способность ввести оппонента в некоторого рода транс, подчинить людей собственной воле. Для этого нужно встретиться с человеком взглядом. Способность не действует сквозь щиты, а так же через сильные биополя.

Генерация шипов на теле

возникновение из кожи ядовитых шипов – стоит оцарапать ими кожу другого, как тот уже при смерти.

Гравиокинез

способность изменять массу как живого, так и неживого тела.

Деоксидация (поглощение кислорода) -

Поглощение и выделение кислорода в пространстве.

Дефлексация - Отклон

умение сначала поглощать направленную на себя энергию, а затем ее отдавать. Действует как на физические, так и на ментальные атаки. Способность работает по принципу накопительного буфера или барьера.

Зазеркалье -

персонаж может передвигаться из зеркала в зеркало. Во время своих передвижения он оказывается в Явном Зазеркалье. Здесь почти все наоборот, даже часы идут в обратную сторону. Путешествие по Явной части Зазеркалья отыгрывается в локациях игры, где оно отписывается голубым цветом. Снаружи просто так персонажа не видно, только если очень внимательно посмотреть в зеркало и если персонаж находится в пределах видимости этого зеркала.  На более высоких уровнях есть возможность попасть и в Скрытую часть Зазеркалья.

Замедление -

дает возможность понижать скорость других существ на некоторое время.

Зарядка энергией -

зарядка энергией постороннего человека (ангела/демона) со способностями путем прикосновения. Вследствие чего временно усиливаются собственные способности. Что касается того, у кого вытянули энергию - на какое-то время ослабляются его способности, наблюдается общая физическая усталость. Возможно как забирать чужую энергию для усиления себя любимого, так и кому-то отдавать свою, тем самым ослабляя себя.

Звуковой резонанс -

это способность, при которой персонаж может силой звука может, в первую очередь, разрушающе, воздействовать на предметы.

.

Землетрясение -

дает возможность вызывать землетрясение, сила которого зависит от уровня развития способности. Очень схоже по сути с контролем стихии земли.

Зеркало

способность различными способами вызывать симпатию у собеседника, копируя его манеру речи, повадки и даже внешность. Обладатель способности кажется очень приятным в общении.

Изменение структуры кожи -

при прикосновении к любой поверхности предмета можно скопировать его свойства (цвет и текстуру) на себе, превращая верхний слой кожи в скопированные свойства.

Иммунитет

Полная невосприимчивость к тем или иным воздействиям. Действие похоже на способность Адаптации, но несколько отличается от него по ряду признаков.

Иммунитет к температурам -

стойкость к экстремальным низким или высоким температурам.

Ищейка -

способность с лёгкостью найти живого ангела, демона или человека по его вещам или по тем вещам, к которым он прикасался.

Кахексия -

Способность человека создавать симбиотическую связь с различного рода вредными для людей бактериями и вирусами, то есть, хранить в себе, распространять и усилять действие любой из болезней, живущих в его теле.

Компортация -

территориальная транспортировка объектов и предметов к тому, кто применяет эту способность, методом искажения пространства. Препятствия на пути объектов не имеют значение. Внешнее проявление способности похоже на постепенное растворение предмета в воздухе и проявления его в другом месте.. Время перемещения прямо пропорционально размеру объектов (От мгновенного перемещения до шестидесяти секунд)

Копирование внешности -

позволяет принимать облик других людей на некоторое время.

-

Копирование способностей

копирует чужие способности на время

.

Кроуризм -

человек может своей кровью и, открывать (закрывать) старые или новые раны, делая их смертельными для другого живого существа; возможность управлять своей пролитой кровью: изменять ее консистенцию и состав - например, превращать в яд. Так же можно устраивать небольшой взрыв в том месте, на которое попала кровь.

Кукловод -

способность контролировать действия и речь любого человека без психического воздействия, то есть контролируемый человек полностью осознает, что его тело действует против его воли, но ничего поделать с этим не может. Для того чтобы начала действовать эта способность нужен тактильный контакт (прикосновение).

Контроль над растениями -

способность ускорять, замедлять рост любых растений, контроль над их развитием, способность вызывать у них некоторые мутации.

Копирование знаний и памяти -

путем прикосновения к человеку можно скопировать то, что он знает или умеет, но лишь на некоторое время.

Левитация

способность преодолевать гравитацию.

Невидимость

вряд ли нуждается в описании.

Обостренные чувства

максимально обострены слух, зрение и обоняние.

Пирокинез

управление огнем.

Перемещение способностей

возможность забирать у других суперспособности а так же отдавать накопленное другим.

Секреция феромонов

способность при прикосновении манипулировать химическим балансом других тел, чтобы симулировать чувства (от наслаждения, до поноса). По началу проявляется манипулирование чем-то одним. Способность требует развития.

Смена облика

способность принимать обличие другого человека.

Телекинез

возможность передвигать предметы силой мысли.

Телепатия

способность читать мысли, или же наоборот вкладывать нужные мысли в сознание другого человека.

Телепортация

способность моментального (или очень быстрого) перемещения на большие расстояния.

Управление погодой

контроль над природными явлениями, такими как дождь, снег, град, ветер, молния. Сюда не входит контроль над стихиями!

Эмпатия

способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.